Встречайте обновление Кибер Протего 10.2 и Кибер Файлы 9.0.

04.04.2024
Встречайте обновление Кибер Протего 10.2 и Кибер Файлы 9.0.

Компания "Киберпротект", российский разработчик программного обеспечения для защиты, резервного копирования и восстановления данных выпустила обновления для двух ключевых продуктов: Кибер Протего 10.2 и Кибер Файлы 9.0. Эти обновления направлены на улучшение безопасности и эффективности работы с данными.


Кибер Протего 10.2:

Это инструмент для защиты информации от утечки, с гибким контролем доступа и базирующийся на анализе содержимого данных, мониторинг событий и действий пользователей, анализ и отчетность по сохраненным материалам.

Ключевые изменения:

Кроссплатформенный веб-сервер

  • Введение унифицированного веб-сервера для ОС Windows и Альт Сервер, что обеспечивает более гибкую и доступную работу с системой независимо от операционной системы.

  • Упрощение процесса создания и анализа отчётов через современную веб-консоль.

Улучшенный контроль устройств под Linux

  • Расширение функционала контроля за подключаемыми устройствами в операционной системе Linux, обеспечивая тем самым более строгий мониторинг и управление доступом к данным.

Расширенный контроль сетевых коммуникаций в Windows

  • Добавление новых функций для мониторинга и управления сетевым трафиком, позволяющих более эффективно предотвращать нежелательную активность и потенциальные утечки данных.

Интеграция с Кибер Файлами

  • Обеспечение взаимодействия с корпоративным решением для обмена файлами, что позволяет контролировать и анализировать файловые трансферы в рамках одной системы.

Кибер Файлы 9.0:

Это программное решение для безопасного обмена и совместной работы над корпоративными файлами.

Ключевые изменения:

Поддержка российских операционных систем

  • Возможность развертывания сервера Кибер Файлов на платформах Альт Сервер, РЕД ОС и Astra Linux, что обеспечивает большую гибкость в выборе операционных систем для корпоративных клиентов.

Интеграция с DLP-системой Кибер Протего

  • Связь с DLP-решением позволяет усилить контроль за загружаемыми и передаваемыми файлами, а также интегрировать журналы событий обмена файлами в единый архив DLP-системы.

Расширенные функции безопасности

  • Включение возможности сканирования файлов на наличие вирусов и других угроз в реальном времени с использованием Kaspersky Scan Engine и других решений.

  • Интеграция с SIEM-системами через протокол Syslog для улучшенного анализа событий и мониторинга инцидентов безопасности.

Интеграция с российскими онлайн-редакторами

  • Взаимодействие с Р7-Офис и МойОфис через протокол WOPI, обеспечивающее удобную и безопасную совместную работу над документами прямо в браузере, без необходимости скачивания файлов на локальные устройства.

В свете текущих требований и широкого использования отечественного программного обеспечения, разработка системы Кибер Файлы ориентирована на её интеграцию в разнообразные инфраструктуры заказчиков. Особое внимание уделяется улучшению пользовательского опыта и обеспечению высочайшего уровня защиты информации. По словам Сергея Вахонина, руководителя направления систем информационной безопасности в "Киберпротект", сотрудничество с DLP-комплексом Кибер Протего способствует внедрению концепции Zero Trust. Эта модель безопасности основана на принципе "никому не доверять", предполагая проверку каждого запроса к ресурсам сети независимо от его происхождения. Такой подход соответствует современным тенденциям в области информационной безопасности и повышает уровень защиты корпоративных данных.

Если у вас есть вопросы по продукту, нужна консультация по подбору решения, оставляйте заявку и мы поможем.


Получить консультацию


Почему это нужно сделать уже сейчас?

Компания Veeam Software (система резервного копирования) с конца марта 2024 года ограничивает доступ к своим сервисам для российских компаний. Другие компании либо уже ограничили доступ к своим продуктам, или готовятся это сделать, вспомним недавнеюю информацию закрытии доступа к облачным сервисам Microsoft.

Чем это грозит:

  • Возможность получения техподдержки будет заблокирована

  • Получение обновлений продукта - будет заблокировано

  • Блокировка всех ключей

Внимание к безопасности данных, своевременное обновление программных продуктов и переход на отечественные программные продукты сделают работу с данными в вашей компании еще более безопасной и эффективной.

Обратите внимание на решение от Киберпротект – Кибер Бэкап 

Создание бэкапа данных – одна из важнейших функций защиты данных. Резервное копирование уменьшает риск полной или частичной потери данных, давая возможность компаниям возможность восстанавливать системы и приложения до нужного состояния, в котором они использовались до возникновения IT-инцидентов, ошибок пользователей, вирусов и других киберугроз.


Получить консультацию



Роль*

* - обязательные поля

Отправляя форму вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Подробнее