Ответы на вопросы вебинара по SODIS Docs

Ответы на вопросы вебинара по SODIS Docs

Мы решили не только предоставить запись прошедшего вебинара всем желающим, но и ответить на вопросы участников, которые были записаны в процессе трансляции.

Как необходимо изменить имеющуюся схему работы? Надо понимать, в каком объеме необходимо будет изменить схему работы и обмена данными в среде AutoCAD (например), чтобы все работало?

Существующая схема не поменяется, а только усовершенствуется. То есть вы, как и раньше, работаете в среде AutoCAD/Revit, именно над чертежами. При этом вы можете работать в любой системе САПР, согласовывать между собой чертежи и по готовности обновлять чертежи в формате PDF (можно вообще без рамок - только сами чертежи или с пустыми рамками) в систему SODIS Docs. И вот там уже идёт автоматическое оформление и работа с текстом в режиме онлайн.

Кто разрабатывает шаблоны SODIS Docs?

Шаблоны может помочь разработать компания "СОДИС Лаб" в качестве дополнительной услуги. Но при этом шаблоны можно разработать и самостоятельно - все инструменты для этого есть в SODIS Docs, а документация находится непосредственно в интерфейсе системы. Можно пройти курс обучения SODIS Docs и после этого настраивать шаблоны самостоятельно. Также шаблоны можно корректировать в процессе использования системы.

Нужно масштабировать у себя локально всё под лист и только тогда подгружать? Или это происходит иначе?

Локально ничего масштабировать не нужно. Одно из важных преимуществ SODIS Docs - система сама масштабирует всё по формату выгруженного вами чертежа. Это касается рамок, шрифтов, подписей и любой другой информации, которая оформляется в проектной документации.

Каким образом таблицы вставляются в текст пояснительной записки?

Таблицы можно создавать непосредственно в SODIS Docs с помощью внутреннего языка разметки, в который можно также экспортировать информацию из MS Excel с помощью специального плагина, который предоставляется в комплекте с SODIS Docs (также, как и плагин для MS Word) и ссылаться на таблицу. Также можно использовать напрямую CSV файлы и вставлять информацию из них в текст записки в нужном оформлении. При этом изменения данных в файле CSV (например, с помощью Excel) автоматически будут отображаться и в записке.

Изменения в файле Word автоматически вносятся в Вашу систему или надо будет снова повторять действия?

В настоящее время для MS Word существует плагин, который позволяет загрузить информацию в SODIS Docs. Если вы что-то меняете в файле Word, то необходимо будет нажать кнопку плагина для экспорта текста в систему. Данный плагин используют, как правило, для первичной загрузки информации в SODIS Doc. Дальнейшую работу с текстом гораздо комфортнее и быстрее осуществлять в системе.

Есть ли ограничения по размеру чертежей?

Таких ограничений нет. В оформленной SODIS Docs документации могут присутствовать чертежи произвольного размера в формате PDF.

Есть ли ознакомительная версия?

Возможность предоставления ознакомительной версии появится в ближайшее время. Вы можете оставить заявку на ознакомительную версию у менеджера ГК ИНФАРС и когда такая возможность появится - мы свяжемся с вами.

Как формируется стоимость SODIS Docs?

Стоимость зависит от двух параметров. Первое - схема использования: система может быть приобретена в собственность или арендована на нужный промежуток времени на сервере разработчика ("облачный вариант" - SaaS). Второе - количество пользователей. Точную стоимость вы можете запросить у менеджера ГК ИНФАРС или у разработчика - для этого достаточно сообщить количество пользователей и приемлемый для вас вариант использования.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос - вы всегда можете обратиться к менеджеру ГК ИНФАРС и попросить дополнительную консультацию.


Продукты: SODIS Docs

Остались вопросы по теме публикации? Получите консультацию нашего специалиста

* - обязательные поля