Комплексный подход в управлении проектной организацией

Комплексный подход в управлении проектной организацией

Многие руководители проектных организаций и предприятий, задаются вопросом выбора системы, которая позволила бы не просто наладить и структурировать хранение и использование проектных данных (документов и исходных файлов), но и дала возможность организовать взаимопонимание между всеми специалистами как одного отдела, так и смежных, образуя комплексный подход в управлении проектной организацией. А в результате предоставляя руководителю полную картину состояния дел по всем текущим проектам.

Как выбрать систему управления проектной организацией?

В этом и заключается основная трудность, как многие считают. Но на самом деле выбор не так велик, как кажется, и при более детальном знакомстве с той или иной системой становятся очевидны их достоинства и недостатки, некоторые из которых являются ключевыми и определяют главную роль при выборе. Но есть и задачи, которые как ни крути, на сегодняшний день являются базовыми для всех проектных организаций и предприятий и без них управление организацией становится не эффективным.

Среди таких задач:

  • План проекта. Распределение ресурсов и работ
  • Прозрачность процессов проектирования
  • Сокращение трудозатрат сотрудников
  • Контроль исполнительской дисциплины
  • Аналитика деятельности предприятия
  • Информационная безопасность хранения проектов

И понимая это, руководитель проектной организации первоначально стремится найти решение именно этих задач в ERP-системах. И компания АСКОН не только полностью поддерживает такую логику, но и предлагает решение для всех вышеперечисленных задач.

Остались вопросы по теме публикации? Получите консультацию нашего специалиста

* - обязательные поля