Принципы создания элементов с высоким уровнем детализации в Autodesk Revit

Принципы создания элементов с высоким уровнем детализации в Autodesk Revit

Довольно часто при разработке проектов разных разделов в Autodesk Revit встает вопрос уровня детализации модели. Уровень детализации, в свою очередь, напрямую зависит от степени проработки элементов семейств. Высокий уровень проработки часто пугает разработчиков семейств, т.к. он значительно усложняет работу с самой геометрией в процессе ее создания.

В данном обзорном видеоролике я расскажу о том, каким образом можно создавать элементы с высоким уровнем проработки, при этом не сильно усложняя работу над ними. Основной задачей в данном подходе будет являться разбиение итоговой модели на более мелкие составляющие части, каждая из которых будет довольно проста с точки зрения как геометрической, так и информационной составляющей.

Общие принципы такого подхода вы сможете посмотреть в данном ролике.

Более детально о таком способе формирования семейств мы рассказываем на нашем курсе «BIM-мастер Revit».

В нем вы сможете узнать этапы создания семейств, что необходимо учитывать при формировании геометрии, как происходит наполнение информацией, каким образом создавать семейства со сложной геометрией или с параметризацией угла поворота и/или места положения отдельных его элементов с возможностью управления ими после добавления семейства в проект.


Продукты: Autodesk Revit

Остались вопросы по теме публикации? Получите консультацию нашего специалиста

* - обязательные поля