SODIS Docs - оптимизация трудозатрат и повышение качества проектной документации

SODIS Docs - оптимизация трудозатрат и повышение качества проектной документации

SODIS Docs - система подготовки проектной документации, предназначенная для решения проблемы, которая сегодня вызывает немало головной боли у проектировщиков. Ведь им приходится в буквальном смысле бороться и тратить большое количество времени при оформлении проектной документации в MS Word и других программах.

Как это происходит на практике в SODIS Docs? Проектировщик работает с пояснительной запиской прямо в браузере, подгружает в систему чертежи из систем САПР, графики, рисунки, таблицы и SODIS Docs скомпилирует PDF файл, оформленный автоматически в соответствии с ГОСТ, в том числе будет выполнено автоматически:

  • сквозная и локальная нумерация
  • заполнение штампов
  • генерация обложки и титульных листов
  • оформление текстовой и графической частей
  • оформление спецификации и кабельных журналов

При этом SODIS Docs позволяет определить один или несколько корпоративных стилей для компании, после чего автоматически оформит в нём документацию. Таким образом, SODIS Docs позволяет проектировщикам забыть про оформление и сконцентрироваться на содержании документа, а оформление документов всех подразделений будет идентичным. Система просто не даст технической возможности проектировщикам оформить документацию вне установленных норм. Этап нормоконтроля из процесса может быть исключён или сведён к минимуму. Кроме того, SODIS Docs позволяет нескольким пользователям работать с документацией одновременно и отслеживать внесённые изменения в режиме реального времени. Поэтому несколько работающих над документацией специалистов могут легко контактировать онлайн и видеть кто, когда и какие изменения внес в документ. При этом также важно, что все материалы находятся на сервере компании, а не локально у сотрудников, что позволяет обеспечить необходимый уровень безопасности и резервирования данных.

В ближайшее время состоится вебинар по SODIS Docs, на котором вы сможете оценить возможности решения самостоятельно.



Продукты: SODIS Docs

Остались вопросы по теме публикации? Получите консультацию нашего специалиста

* - обязательные поля