Создание параметрического объекта в nanoCAD BIM Конструкции

Создание параметрического объекта в nanoCAD BIM Конструкции

В современных условиях компаниям приходится переходить на работу в отечественном ПО. Вполне логично, что такой переход для многих организаций, работавших много лет на иностранном ПО и имеющих в багаже большой объем наработанных параметрических объектов, блоков и семейств, оказывается довольно трудным. Далеко не последнюю роль здесь играют опасения по поводу воссоздания или переноса своих библиотек в новое ПО.

Параметры в элементах могут быть различные - как описывающие какие-либо характеристики элемента, так и влияющие на его внешний вид и геометрию. В данном видео мы расскажем о принципах формирования параметрических элементов в продукте nanoCAD BIM Конструкции. Основной упор сделан на создании элемента, у которого через параметры можно изменять геометрию, за счет чего имеется возможность формирования дополнительных типоразмеров. Таким образом, создав необходимые элементы и добавив их в базу данных организации, работа над проектами вплотную приблизится к прежним результатам как по качеству, так и по скорости.



Если эта тема для Вас актуальна, и Вы хотели бы научиться работать в «nanoCAD BIM Конструкции», приглашаем Вас на курс «nanoCAD BIM Конструкции для конструкторов КЖ и КМ. Базовый курс». Для тех, кто приобретает nanoCAD в ГК «ИНФАРС» мы предлагаем особые условия на обучение!


Хочу учиться


Организациям, заинтересованным в оперативной разработке библиотек элементов в nanoCAD, мы рады предложить подобную услугу.


Оставить заявку



Остались вопросы по теме публикации? Получите консультацию нашего специалиста

* - обязательные поля