Очевидные преимущества стального каркаса

Очевидные преимущества стального каркаса

Автор: Мурат Амирханов, при содействии АРСС

Приветствую вас уважаемые читатели!

Технология стального строительства, произвела революцию в начале XIX века именно в этот период началась эпоха технологического развития, стали появляться новые строения, появилась возможность делать амбициозные проекты. Этот период ознаменовался появлением высоток, тут и там в Европе и Америке стали появляться небоскребы на стальном каркасе.

стальной каркас

Время шло и стальной каркас здания был незаслуженно забыт. В наше время металлическое строительство снова стало востребованным.

При любом строительстве думают не только об архитектурно эстетике, но и прагматичности цифр. Стальной каркас при строительстве позволил сделать стены более тонкими, а строение более высоким, при этом возведение такого каркаса существенно сократило затраты и сроки строительства. Гибкость при планирование внутренних пространств строения и отсутствие внутренних перегородок позволяет делать планировку исходя их потребностей пространства, а также оперативно видоизменять его. Не стоит забывать и о еще одном преимуществе – простоте демонтажных работ.

проектирование металлоконструкций

Быстрота возведения стального каркаса при строительстве зданий и сдачи в эксплуатацию на порядок выше, чем монолитное. А при использовании дополнительных средств позволяют повысить прочность, огнестойкость, тепло- и звуко- изоляцию. Цена на строительство из стального каркаса может показаться выше, однако не стоит забывать, что технологии шагнули вперед и уже на этапе проектирования можно предусмотреть существенную экономию.

Подведя итог, можно смело сказать, что преимущества стального каркаса позволяют активно использовать, инновационные разработки и нововведение в нормативные акты, дают возможность развиваться этой профессиональной и незаслуженно-забытой технологии стального строительства.


Остались вопросы по теме публикации? Получите консультацию нашего специалиста

* - обязательные поля