Топ 4 новых возможностей InfraWorks 2021

Топ 4 новых возможностей InfraWorks 2021

В новой версии InfraWorks довольно много мелких улучшений. Мы выделили 4 главные новые возможности (или группы возможностей) последней версии InfraWorks. Обзор также рассматривает новые возможности InfraWorks 2020.1 и 2020.2 Updates.

Улучшенный импорт коридоров

Коридоры Civil 3D теперь можно напрямую импортировать в InfraWorks в виде единого объекта. Коридоры импортируются в InfraWorks как объекты Дороги с полным сохранением всей геометрии коридора Civil 3D. В настройках импорта коридора добавлено диалоговое окно сопоставления элементов конструкций Civil 3D и материалов InfraWorks (рис. 1).

1


Таким образом, мы можем отобразить проектируемый коридор в контексте окружающей среды.

При этом в коридор можно вписать мост также, как это делается для составных дорог InfraWorks.

2


Коридор Civil 3D не редактируется в InfraWorks. Однако коридор в InfraWorks сохраняет связь с коридором Civil 3D. При внесении изменений в коридор в Civil 3D, достаточно перестроить его и сохранить чертеж Civil 3D; а в InfraWorks выделить дорогу на панели «Источники данных» и в контекстном меню нажать «Повторный импорт». После этого коридор в InfraWorks обновится в соответствии с изменениями в Civil 3D.

Посмотрите короткий ролик с демонстрацией этой возможности:

Улучшенное моделирование мостов в связке с Civil 3D и Revit

В 2021 версии Civil 3D распознает мосты InfraWorks как объект отдельной новой категории – мосты. Это позволяет сохранить связь между мостом InfraWorks и мостом в Civil 3D, при изменении моста в InfraWorks, мост обновляется в Civil 3D.

Мост из InfraWorks и Civil 3D можно напрямую отправить в Revit. При этом в Revit появилась возможность назначения категории элементам моста, что значительно облегчает создание спецификаций.

3


Посмотрите короткий ролик с демонстрацией этой возможности:

Улучшенная связь с ArcGIS

Добавлен выбор атрибутов при публикации на порталах ArcGIS Portal и при экспорте в файл формата GeoDatabase (FGDB), а также поддержка кодированных значений в InfraWorks с порталов ArcGIS и подключения к слоям сервера ArcGIS.

Добавлена возможность публикации элементов InfraWorks в ArcGIS.

Посмотрите короткий ролик с демонстрацией этой возможности:

Возможность использования параметрических опорных частей мостов из Autodesk Inventor

Опорные части моста — это важные элементы моста, находящиеся между опорами и настилом. В новой версии InfraWorks можно создать мосты с пользовательскими параметрическими моделями опорных частей. Для этого сначала в Autodesk Inventor необходимо создать детальную параметрическую модель опорной части моста. Затем этот элемент из Inventor импортируется в палитру стилей InfraWorks с сохранением свойств. При проектировании моста в InfraWorks, эти опорные части могут редактироваться в соответствии с заданными свойствами в Inventor. Таким образом, с помощью этих деталей можно создать более сложные и проработанные мосты.

4


Посмотрите короткий ролик с демонстрацией этой возможности:



Продукты: Autodesk InfraWorks

Остались вопросы по теме публикации? Получите консультацию нашего специалиста

* - обязательные поля