100*
мест
Расчет зданий в сейсмоопасных районах является одним из самых сложных типов расчета и обычно вызывает массу вопросов как по требованиям норм проектирования, так и по применяемым методам расчета.
Из-за отсутствия подробно разобранных примеров и разъяснений разработчиков норм проектирования у инженеров строительной отрасли нет четкого понимая, как производить расчеты такого уровня сложности.
Поэтому значительное число специалистов настраивают параметры расчета в программных комплексах, не имея достаточных знаний о нормах проектирования, и получают неверный результат расчета, который ведет к принятию ошибочных решений.
Знания, полученные на вебинаре, будут актуальны для проведения расчетов в любом специализированном расчетном комплексе (ЛИРА 10, ЛИРА-САПР, SCAD Office и др.)
На данный момент по СП 14.13330 существует два уровня расчета на сейсмические воздействия:
Расчет на ПЗ (РЗ) выполняется спектральным методом расчета и большинство расчетчиков умеют его использовать, в то время как расчет на МРЗ (КЗ) значительно сложнее и требует больших знаний от расчетчика.
В рамках вебинара мы рассмотрим все расчетные положения, а также «подводные камни» норм проектирования в сейсмических районах.
* Количество мест ограничено. Требуется предварительная регистрация.
ЛИРА Софт - российский разработчик программного обеспечения, правообладатель ПК ЛИРА 10.
Коллектив разработчиков существует уже более 20 лет. За эти годы накоплен бесценный опыт создания промышленных программ массового применения в области автоматизированного проектирования объектов строительства. Непрерывно совершенствуются алгоритмы и пользовательский интерфейс программ, обновляется отечественная нормативная база, реализуются нормативы стран ближнего и дальнего зарубежья.
Смотреть запись
Смотрите запись вебинара
Узнайте о новых возможностях продукта на вебинаре "Бесплатный вебинар Расчет зданий и сооружений в сейсмоопасных районах"