Наш вебинар будет посвящен организации среды общих данных (СОД) на клиент-серверной платформе Pilot, чтобы в ходе разработки и реализации проекта объекта кап.строительства (ОКС) к ней могли оперативно обращаться и обмениваться информацией все участники проектирования, а также представители заказчика и подрядчика строительства.

У пользователей часто возникают вопросы, как можно настроить отдельным участникам проекта доступ (в т.ч. удаленный) только к определенным данным СОД, в целях проверки и согласования проектной продукции, а также ее применения в производстве. И может ли эта платформа полноценно заменить ранее применяемые для этих целей облачные сервисы (например, Autodesk BIM 360). Все эти вопросы буду затронуты в ходе вебинара.

Цель нашего вебинара – показать на практическом примере возможности взаимодействия всех участников разработки и реализации проекта ОКС через платформу управления данными Pilot-BIM. Станет более понятно, насколько гибко можно назначить права доступа к данным отдельных участников проекта, как формируются и исполняются задачи проверки и согласования разработанной документации, и как контролируется актуальность документации, переданной в производство работ.

Будет показан пример организации СОД по схеме функциональных зон, принятой в международном стандарте ISO 19650.

Также спикер продемонстрирует практические сценарии взаимодействия проектировщиков, заказчика и подрядчика строительства на различных этапах жизненного цикла ОКС.

Программа вебинара

100*

мест

  • организация структуры нового проекта (с правами доступа) на основе заготовленных шаблонов,
  • размещение файлов в структуру проекта,
  • автоматизированное формирование консолидированной модели BIM-проекта,
  • анализ консолидированной модели, поиск и устранение междисциплинарных коллизий,
  • публикации листов документации из скоординированных моделей,
  • добавление замечаний к моделям и документации (с доступом заказчика или подрядчика),
  • выдача заданий на устранение замечаний и согласование документации,
  • компоновка комплектов документации на выпуск в формате PDF,
  • обмен пакетами данных (проектной продукцией) с заказчиком,
  • контроль актуальности документации, переданной в производство работ.

Вебинар будет интересен: представителям компаний, выполняющих проектирование ОКС (в т.ч. с использованием BIM/ТИМ), а также представители заказчика (техзаказчика) и подрядчика строительства.

Смотреть запись

* Количество мест ограничено. Требуется предварительная регистрация.

Спикер вебинара

Эрик Ерзин

Эрик Ерзин

Главный конструктор проектов ГК Инфарс

  • Принимал участие в сложных мультидисциплинарных проектах внедрения инновационных САПР в качестве технического руководителя проекта и технического эксперта.
  • Участвовал в разработке комплексных BIM проектов: общественных зданий, транспортных развязок и промышленных объектов.
  • Имеет большой опыт успешного внедрения инновационных технологий BIM в строительном проектировании, в том числе - «Гомельпроект», ПАО «Якутнипроалмаз» (АЛРОСА), «ВТМ-дорпроект»,"Cronta Construction", «Оргэнергострой», «Тепличные технологии» и другие.
  • Создатель корпоративных стандартов, BIM-документации.
  • Автор и преподаватель нескольких авторских учебных курсов по BIM-технологии.
  • Ежегодно участвует с докладами в крупнейших отраслевых мероприятиях: Autodesk University в России, и др.

Организатор

Группа компаний "ИНФАРС", лидер в области реализации проектов комплексной автоматизации участников инвестиционно-строительных процессов.

ico-au-aut-center-black
ico-au-gold-partner-black
ico-leader-revit-2019-black

Авторизованный партнёр ключевых отечественных разработчиков САПР

Мы поможем качественно внедрить системы информационного моделирования (BIM), САПР и управления предприятием:

  • Стандартизируем бизнес-процессы и разработаем BIM-стандарт организации;
  • Подберём программное обеспечение исходя из решаемых задач и осуществим поставку на выгодных условиях;
  • Обучим работе в этих программах в нашем учебном центре, у вас на территории или он-лайн;
  • Окажем услуги по техническому сопровождению текущих проектов.

Смотреть запись

* - обязательные поля

Смотрите запись вебинара

Узнайте о новых возможностях продукта на вебинаре "Организация СОД в Pilot-BIM для взаимодействия участников строительного проекта."


Продукты: Pilot-BIM