
Недавно мы провели выездное корпоративное обучение для специалистов проектного института «Сибирьэнергопроект» АО «Сибирский инженерно-аналитический центр». Программа была посвящена работе в ПК ЛИРА 10 в рамках курса «ЛИРА 10. Расчет строительных конструкций. Базовый курс».
Корпоративное обучение — это процесс подготовки сотрудников компании с учётом её специфики и потребностей, направленный на повышение профессиональных навыков и компетенций. Все программы адаптируются под задачи организации, уровень подготовки сотрудников, особенности рабочих процессов и применяемые САПР и BIM/ТИМ-решения.
В рамках программы импортозамещения компания перешла на отечественный программный комплекс ЛИРА 10. Основной акцент в обучении был сделан на формирование практических навыков работы в системе и освоение ключевого функционала, необходимого для решения инженерных задач в повседневной деятельности.
построение и корректировку расчетных схем зданий и сооружений;
задание исходных данных для расчётов;
выполнение расчётов зданий и сооружений;
анализ полученных результатов;
подбор сечений конструктивных элементов.
Специалисты АО «СибИАЦ» освоили основные инструменты ПК ЛИРА 10 и получили практические навыки, которые позволяют уверенно применять программный комплекс в текущей профессиональной деятельности, а также особо отметили высокий профессионализм преподавателя, структурированную подачу материала и практическую направленность курса.
Полный отзыв о нашем сотрудничестве с АО «Сибирский инженерно-аналитический центр» можно прочитать здесь.
АНО ДПО «Учебный центр ИНФАРС» специализируется на профессиональной подготовке и повышении квалификации специалистов в области САПР и BIM/ТИМ-технологий. Мы разрабатываем корпоративные программы с учетом отраслевой специфики, задач предприятия и уровня подготовки сотрудников, обеспечивая практико-ориентированный подход к обучению.
Составим индивидуальный план обучения под реальные задачи вашего предприятия. Оставьте заявку — мы свяжемся и обсудим формат.