Минстрой расставил BIM-метки

15.01.2015
Минстрой расставил BIM-метки

Внедрение технологии информационного моделирования теперь будет осуществляться в России строго по графику. Министерство строительства  и жилищно-коммунального хозяйства утвердило государственный план внедрения BIM  (Building Information Modeling) в области промышленного и гражданского строительства.
Согласно министерскому плану, утвержденному приказом Минстроем России № 926/пр от 29 декабря 2014 года, в освоении прогрессивных технологий предусмотрено пять этапов:

  • к марту 2015 года  - отбор «пилотных» проектов с применением информационного моделирования,  
  • к ноябрю 2015 года  -  проведение  экспертизы  отобранных проектов,
  • к концу 2015 года – передача перечня нормативных правовых и нормативно-технических актов, образовательных стандартов, подлежащих изменению и разработке для  утверждения в Правительство Российской,
  • к концу 2016 года -  внесению утвержденных  изменений,
  • к декабрю 2017 года - подготовка специалистов по использованию технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства, а также экспертов органов экспертизы

Информационное моделирование – технология с  колоссальным потенциалом, способная существенно  увеличить производительность  и  эффективность  строительства. Группа компаний «ИНФАРС»  имеет богатый опыт практического применения BIM-технологии. Вместе с партнерами ГК «ИНФАРС»  уже участвует в  реализации государственной программы.  7 апреля  на Строительном конгрессе в Москве специалисты компании поделятся  своим  опытом  работы с информационными моделями при строительстве объектов.


Роль*

* - обязательные поля

Отправляя форму вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Подробнее