Нам ЛИРА строить и жить помогает

23.01.2015
Нам ЛИРА строить и жить помогает

Стройки Республики Казахстан впечатляют размахом.  С  1 января 2015  года  в республике началась реализация крупнейшей программы  строительства арендного жилья.  На проектирование строительства и приобретение инженерных сетей в районах застройки арендного жилья будет направлено 35 миллиардов тенге.

Справиться с  этим и другими масштабными проектами казахским  проектировщикам и строителям помогает уникальное программное обеспечение, которое поставляет  в республику Группа компаний «ИНФАРС».

Освоить новую версию уникального софта можно будет с 23 по  28 февраля на специальных курсах в  городе  Алматы.  Обучения «Базовый курс ПК ЛИРА 10.4: моделирование и расчет строительных конструкций», будет проходить с участием  преподавателей из Москвы и с выдачей международного лицензионного сертификата.

В рамках недельного обучения будут детально разобраны расчеты строительных и машиностроительных конструкций, многофункциональная система анализа, расчёт с применением технологий программирования.

Программный комплекс ЛИРА в версии 10.4 обеспечивает новые возможности  для проектирования и расчетов.

К примеру,  в системе Мост  улучшена интуитивность задания исходных данных, существенно повышена точность вычислений (учет ширины колеи подвижной нагрузки), добавлена возможность графического анализа и документирования результатов расчета.  В системе Грунт  наряду с улучшениями графического интерфейса, существенно повышена скорость определения коэффициентов постели, за счет использования многопоточности процессора.  Новые возможности добавлены и для  вариации моделей,  работы с конечными  элементами  с узлами в серединах сторон/ребер, проверки железобетонных конструкций и другие актуальные разделы. В  графической системе при задании расчетной схемы архитектурными элементами добавлена возможность назначения связей, шарниров, жестких вставок и т.д. Сформированную схему можно отправить на расчет, а конечно-элементная модель сформируется автоматически. Реализована интерактивная работа расчетного процессора, позволяющая быстро находить и исправлять ошибки в расчетной схеме, выявленные на этапе расчета.

Продвинутых  проектировщиков Республики Казахстан готовы проконсультировать по телефону  в Астане +77172-242060, +77017616377.

Задать вопросы, записаться на обучение также можно по электронной почте abdilmanov@infars.ru.


Продукты: ПК ЛИРА 10

Роль*

* - обязательные поля

Отправляя форму вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Подробнее