Renga выпустила 3-е обновление за 2017 год

27.09.2017
Renga выпустила 3-е обновление за 2017 год

Вы будете приятно удивлены новым функционалом Renga:

  1. Одна из главных новинок – долгожданные ассоциативно связанные с 3D-моделью спецификации. Теперь спецификации можно получить непосредственно в самой системе Renga. При этом цифровые данные о любых 3D-объектах (балки, стены, помещения и т.п.) будут считываться напрямую с модели без экспорта в формат .csv и оформляться в виде перечня свойств и характеристик (например, вес балок, периметр помещений и т.п.).

В случае изменения 3D-модели спецификация будет пересчитываться сама.

  1. Если в предыдущих релизах системы была предусмотрена только одна форма лестницы - контурная, то теперь их четыре – контурная, открытая, сплошная и утолщенная. В Renga сейчас доступно разнообразие лестниц: и одномаршевые прямолинейные, круговые и винтовые, и двухмаршевые угловые, и трехмаршевые Т-образные и S-образные лестницы, и многомаршевые с забежными площадками.
  1. Инстансинг - технология визуализации множества копий 3D-объекта на 3D-сцене за один проход. Ранее Renga использовала данную технологию для своих 3D-объектов (окна, двери, лестницы и т.д.), а теперь пришло время применить ее и на импортированных объектах в форматах .obj, dae, .stl, c3d и т.д. Технология помогает экономить ресурсы вашей видеокарты при проектировании в Renga, значительно ускоряя работу с 3D-моделью.
  1. Интеграция Renga с очками виртуальной реальности Oculus Rift позволяет прогуляться по моделируемому объекту, оценить его как снаружи, так и изнутри и выявить ошибки и недочеты в проекте до того, как он будет утвержден.
  1. При создании модели в Renga Architecture и Renga Structure на 3D-виде и на 2D-виде (плане) теперь можно назначать разные визуальные стили отдельным объектам, таким как стены, балки, колонны и т.д. Эта функция очень удобна, если вам нужно отобразить в режиме «Каркас», например, лишь одну из стен для визуального аудита разложенной арматуры, а не все здание целиком. Это не только значительно сэкономит ресурсы компьютера, но и позволит избежать перенасыщения 3D-модели лишней визуальной информацией.
  1. Теперь конструкторы смогут применять разные способы армирования элементов моделей зданий, таких как раскладка готовых арматурных сеток или каркасов.
  1. Появилась возможность присваивать марку создаваемым арматурным изделиям, таким как сетки и каркасы. Напомним, что промаркированные элементы можно вставлять на чертеж с помощью инструмента Объект, а при изменении марок объектов в модели они автоматически обновляются на чертеже.
  1. Функция автомаркировки элементов арматурных изделий самостоятельно проанализирует вид и присвоит номер стержню.
  1. Появилась возможность армирования соединения стен, которые создаются автоматически, если базовые линии стен пересекаются. Этот инструмент позволяет расположить арматурные изделия в виде стержней в данном узле и настроить их шаг.

Эксклюзивная цена на Renga Architecture и Renga Structure
- 20 000 руб. до 15 октября

Роль*

* - обязательные поля

Отправляя форму вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Подробнее