Чем AutoCAD LT отличается от AutoCAD?

Чем AutoCAD LT отличается от AutoCAD?

Программы AutoCAD и AutoCAD LT очень похожи, но не одинаковы. В сегодняшнем обзоре рассмотрим основные отличия между данными версиями, после чего у вас не останется сомнений, какой Автокад выбрать для своей компании:

  1. 3D возможности. Пожалуй, это одно из главных отличий версии LT от полной версии AutoCAD. Если вы хотите проектировать в 3D, то вам подойдет только полная версия. Версия AutoCAD LT позволит вам открывать и просматривать 3D модели, созданные в полной версии AutoCAD. Но вы не сможете вносить правки. Кстати, функция просмотра 3D чертежа в версии LT ограничена. Вам будут доступны только несколько углов просмотра, в отличие от полной версии, где вы сможете просматривать модель с разных траекторий.
  2. Персональная адаптация (кастомизация). Полная версия Автокад поддерживает такие языки программирования, как LISP, VBA и .NET. С помощью них вы сможете увеличить функционал программы, автоматизировать рабочие процессы, добавлять различные приложения и расширения. В версии LT опция программирования не поддерживается.
  3. Сетевая лицензия. В полной версии Автокад есть возможность использования сетевой лицензии. Для проектной организации это означает следующее: вы можете приобрести 10-ть лицензий AutoCAD для 20-ти (или больше) компьютеров в вашем офисе. На все компьютеры в офисе устанавливается приложение AutoCAD. В самой программе можно одновременно работать с 10-ти разных компьютеров. То есть программой можно пользоваться с любого компьютера, но поочередно. Можно приобрести даже одну сетевую лицензию на 20-ть компьютеров, доступ к ней будет с любого компьютера, только ждать своей очереди, чтобы работать в программе, проектировщики будут долго. В версии AutoCAD LT сетевая лицензия недоступна. То есть программа будет работать только на том компьютере, на котором будет изначально установлена.
  4. Цена. Безусловно, это один из важных критериев выбора для многих пользователей. Если вы выпускаете чертежи исключительно в двухмерном формате и не планируете осваивать 3D проектирование, вам следует выбрать версию LT, которая дешевле полной почти в 3 раза.

Компании, которым для некоторых проектов необходимо 3D проектирование или другие возможности полной версии Автокад, обычно используют комбинацию двух программ.

AutoCAD LT отличия от AutoCAD

Продукты

AutoCAD

autocad_icon.png

AutoCAD LT

autocad_lt_icon.png

Краткий обзор

  • 2D-черчение и подготовка документации
  • 3D-моделирование и совместная работа
  • 2D-черчение и подготовка документации

Поддержка типовых форматов файлов

Многофункциональные ручки

Командная строка

Прозрачность объектов и слоев

Инструментальные палитры

Динамические блоки

Диспетчер подшивок/Диспетчер проекта

Параметрические зависимости


Интеллектуальные средства нанесения размеров

Расширенная версия PDF

Мониторинг системных переменных

Вкладки файлов

Функции Express Tools


Главный вид, проекционные виды, сечения и выносные элементы


Извлечение данных в таблицы


Обозреватель контента

Интеллектуальные осевые линии и маркеры центра

Выделение новых элементов

Сегодня мы рассмотрели основные отличия и преимущества двух версий Автокад. Если вопрос, какой AutoCAD выбрать все еще остается нерешенным, оставьте запрос, и наши эксперты помогут вам в выборе оптимальной версии AutoCAD.

Для всех желающих в учебном центре ИНФАРС проводится обучение AutoCAD как для начинающих пользователей, так и для тех, кто изучал Автокад самостоятельно.


Продукты: Autodesk AutoCAD

Остались вопросы по теме публикации? Получите консультацию нашего специалиста

* - обязательные поля