Зачем архитекторам важно знать Revit?

Зачем архитекторам важно знать Revit?

Стать архитектором, просто изучив Revit, невозможно. Однако знание Revit - это важная ступень профессионального роста современного специалиста.

Revit является обязательной составляющей успешной карьеры архитектора, поэтому изучение этой программы - верное решение для тех, кто серьезно задумывается о своем будущем.

Если кто- то еще сомневается, зачем идти на курсы Revit и осваивать эту программу, то вот несколько неоспоримых доводов:

  • Работая в Revit, вы сможете избежать корректировок и проблем с обменом информации со смежными отделами.
  • Благодаря тому, что Revit позволяет проектировать по средствам BIM-технологии, то скорость выпуска рабочей документации увеличивается в разы, и появление коллизий, которые обычно выявляются на стройке, практически сводятся к нулю.

Освоив Revit на курсах, вы не только сможете автоматически создавать чертежи, но и овладеете новой технологией проектирования, в которой сначала создается сам объект, а уже на основе него выводятся чертежи. А не наоборот, как в AutoCAD, где сначала делается чертеж, а уже потом - объект.

Преимущества Revit, как BIM- инструмента

Revit не является синонимом BIM. Это инструмент, служащий для создания информационных моделей. Оба эти понятия обязательно будут играть важную роль в вашем будущем.

В Revit у Вас будет единая модель, из которой вы можете получить любой чертеж в два клика, и, что самое главное, любая внесенная вами корректировка автоматически появится и на модели, и на чертежах.

Умение пользоваться преимуществами BIM, которые предоставляет Revit, открывает неограниченные возможности для карьеры и станет вашим очевидным преимуществом перед коллегами, которые работают только с плоскими чертежами.

Знания Revit, полученные на курсах, позволят находить более гибкие и эффективные технические решения, делая процесс проектирования более совершенным.

После прохождения курсов, вы сможете убедиться, что, при правильном использовании Revit, проектирование станет приносить удовольствие!


Revit это

Autodesk Revit, или просто Revit — программный комплекс, реализующий принцип информационного моделирования зданий (Building Information Modeling, BIM). Предназначен для архитекторов, проектировщиков несущих конструкций и инженерных систем. Предоставляет возможности трехмерного моделирования элементов здания и плоского черчения элементов оформления, создания пользовательских объектов, организации совместной работы над проектом, начиная от концепции и заканчивая выпуском рабочих чертежей и спецификаций.

База данных Revit может содержать информацию о проекте на различных этапах жизненного цикла здания, от разработки концепции до строительства и снятия с эксплуатации (4D BIM).


Продукты: Autodesk Revit

Остались вопросы по теме публикации? Получите консультацию нашего специалиста

* - обязательные поля