Стоимость Revit и Revit LT: какая версия подойдет вам?

Стоимость Revit и Revit LT: какая версия подойдет вам?

Продукты Autodesk уже перестали являться роскошью для российского рынка и превратились в доступные инструменты проектирования. Напомним, что сначала 2016 года Autodesk полностью перешел на формат временного лицензирования, то есть больше не надо платить крупную сумму за программу в коробке, которая через какое-то время перестанет быть актуальной и будет требовать новых платных обновлений.

Цены Revit, AutoCAD и другие популярные САПР больше "не кусаются"

Теперь любой продукт Autodesk – его последнюю и актуальную версию, можно взять в аренду на необходимый срок – квартал, год, два или три года. Такой вид лицензирования позволяет избежать рисков и финансовых потерь, ведь теперь вы платите за период использования, а не за то, что являетесь владельцем продукта.

Это не все изменения в ценовой политике Autodesk, которые произошли в 2016 году. В конце лета специально для России и стран СНГ Autodesk снизил цены на все основные программы. Например, AutoCAD стал дешевле на 45%, это примерно на 30 000 руб. меньше!

Помимо того, что продукты Autodesk стали дешевле практически в два раза, что дает возможность любой организации использовать AutoCAD, Revit, Civil 3D и другие современные САПР в работе над проектами, у Autodesk есть еще более бюджетный вариант – это продукты семейства LT, так называемые облегченные варианты популярных программ или их «младшие братья».

Сегодня рассмотрим, в чем принципиальные отличия Revit и Revit LT, а также сравним их цены.

  • Revit LT – как уже было сказано, это облегченный, бюджетный вариант программы Revit.
  • Функционал Revit LT подойдет проектировщикам архитектурного раздела, тогда как в полноценном Revit представлены инструменты для архитектурного проектирования, проектирования инженерных сетей и строительных конструкций, а также строительства.
  • Полная версия Revit включает возможности для совместной работы, анализа и визуализации (рендеринг) в самой программе

Многие ошибочно полагают, что Revit LT подходит только небольшим организациям. Это не так. Крупным компаниям Revit LTнужен не меньше, может даже и больше.

Как показывает опыт внедрения BIM в крупных компаниях, не всем специалистам проектной группы нужно использовать полную версию Revit.

Так, например, BIM-менеджерам и руководителям проектных групп достаточно программы Revit LT, которая позволяет контролировать процесс создания модели в режиме просмотра.

Также Revit LT будет оптимальным вариантом для специалистов, которые занимаются дооформлением проектной документации. Облегченный вариант позволяет выводить необходимую информацию из BIM-модели.

Полноценная версия Revit необходима только тем специалистам, которые непосредственно создают информационную модель.

Цена Revit и Revit LT

Средняя цена Revit LT, на которую стоит ориентироваться, составляет 6 500 руб. Цена Revit – от 70 000 за годовую подписку. Цены могут меняться в зависимости от курса валют.

Важно помнить, что эти цены не учитывают скидки по акциям и специальным условиям, которые регулярно предлагает AUTODESK.

Также в стоимость не входит специальная скидка ИНФАРС, которая рассчитывается индивидуально, в зависимости от условий вашего запроса.

Узнайте специальную цену Revit и Revit LT у специалиста по продуктам AUTODESK.


Продукты: Autodesk Revit

Остались вопросы по теме публикации? Получите консультацию нашего специалиста

* - обязательные поля