Описание подпрограмм комплекса SCAD Office

Описание подпрограмм комплекса SCAD Office

Расчет зданий и сооружений не обходится без решения ряда локальных задач: вычисление ветровых нагрузок, определение осадки сваи, расчет геометрических сооружений тонкостенного сечения и т.д. Использование «ручных» методов расчёта отдельных конструкций отнимает у инженеров непозволительно много времени, которого и так не хватает.

Подпрограммы в SCAD Office построены по принципу наименьшего ввода данных для решения одной конкретной задачи. По результату расчета есть возможность вывести пояснительную записку (отчет).

Так, подпрограмма ВeСТ позволяет вычислить вес снегового района (рис.1), запросив при этом район строительства и очертание кровли по приложению строительных норм.

Снеговые нагрузки, программа ВеСТ от SCAD Office

Расчет отдельных конструкций - еще одна очень полезная функция от разработчиков SCAD Office. На стадии «П», при формировании общего очертания конструктивного решения, создавать расчетную модель сооружения нецелесообразно, ввиду высокой трудозатратности.

Подпрограмма Кристалл от SCAD Office – позволяет рассчитывать стальные конструкции (рис. 2).

Расчет балки в подпрограмме Кристалл от SCAD Office
  • Арбат – производить расчет железобетонных конструкций;
  • Декор - расчет деревянных конструкций;
  • Камин - расчет каменных и армокаменных конструкций.

Все эти сателлиты СКАД помогают при расчёте отдельных конструкций, таких как балка колонна, плоская ферма, и существенно помогают в работе инженерам-проектировщикам.


Продукты: SCAD Office

Остались вопросы по теме публикации? Получите консультацию нашего специалиста

* - обязательные поля