ГК «ИНФАРС» информирует вас, что 14-15 декабря 2016 г. в Казахской головной архитектурно-строительной академии (КазГАСА), г. Алматы состоится международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития строительных конструкций: инновации, модернизация и энергоэффективность в строительстве», в рамках которой технический директор «ЛИРА софт» Алексей Колесников представит подробный доклад на тему «Современные методы моделирования и расчета зданий и сооружений в ПК ЛИРА 10.6» в секции «Строительные конструкции».

Дата проведения: 14-15 декабря 2016 г.

Место проведения: КазГАСА, г. Алматы, ул. Рыскулбекова, 28.

Регистрация: 9.00 – 10.00

В докладе будут рассмотрены:

  • Вопросы моделирования и расчета зданий на статические и динамические воздействия
  • Примеры расчета зданий на сейсмические воздействия, в том числе регламентируемые Еврокодом 8.

В ПК ЛИРА 10.6 был разработан модуль подбора и проверки армирования по Еврокоду 2 с учетом Еврокода 8, а именно был предусмотрен механизм перераспределения усилий между колоннами и ригелями, согласно конструктивным требованиям.

  • Нововведения новой версии программы – 10.6, в которую вошли более 100 разработок, включая задачи, связанные с грунтами, железобетонными и металлическими конструкциями, новыми направлениями – теплопроводность и расчет композитных сечений, сейсмическими воздействиями, элементами BIM-технологий и много другое.
  • На примерах реальных сооружений будут представлены современные средства моделирования и расчета зданий.

Для жителей Казахстана, которые не смогут посетить презентацию ПК ЛИРА 10.6 в Москве, это отличная возможность наглядно ознакомиться с нововведениями новой версии и получить ответы на свои вопросы.