Программа вебинара

100*

мест

  • особенности реализации учета геометрической нелинейности в ПК ЛИРА 10.6;
  • решение тестовых задач (верификация нелинейных конечных элементов);
  • описание нелинейных конечных элементов;
  • создание расчетной модели с геометрически нелинейными конечными элементами;
  • примеры расчета с применением геометрически нелинейных конечных элементов.

Вебинар посвящен решению практических задач с учетом геометрической нелинейности в ПК ЛИРА 10.6. Также будет представлена теория расчета с учетом геометрической нелинейности, в том числе после потери устойчивости.

Необходимость учета эффектов геометрической нелинейности возникает в широком круге задач, например, при использовании тросов или при расчете большепролетных сооружений.

В рамках вебинара будут рассмотрены конечные элементы, с помощью которых моделируются различные нелинейные эффекты: КЭ304, КЭ308, КЭ209, КЭ310, КЭ342, КЭ344. Вебинар разделен на 2 части - презентационная и демонстрационная. В рамках презентации будет представлена теория расчета и описание конечных элементов на слайдах. Демонстрация предполагает создание с "нуля" расчетной схемы с применением геометрически нелинейных конечных элементов в ПК ЛИРА 10.6 для одной из задач, а также рассмотрение заранее подготовленных геометрически нелинейных задач.

Смотреть запись

* Количество мест ограничено. Требуется предварительная регистрация.

Организатор

ЛИРА Софт - российский разработчик программного обеспечения, правообладатель ПК ЛИРА 10.

Коллектив разработчиков существует уже более 20 лет. За эти годы накоплен бесценный опыт создания промышленных программ массового применения в области автоматизированного проектирования объектов строительства. Непрерывно совершенствуются алгоритмы и пользовательский интерфейс программ, обновляется отечественная нормативная база, реализуются нормативы стран ближнего и дальнего зарубежья.

Смотреть запись

Роль

* - обязательные поля

Отправляя форму вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Подробнее
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Смотрите запись вебинара

Узнайте о новых возможностях продукта на вебинаре ""ПК ЛИРА 10 в задачах". Тема 20. Расчет конструкций зданий и сооружений с учетом геометрической нелинейности в ПК ЛИРА 10.6"


Продукты: ПК ЛИРА 10