На вебинаре будет рассмотрено решение ГК ИНФАРС по созданию единого комплексного BIM-документа объекта проектирования, объединяющего информационные модели каждого раздела и оформленные на основе этих моделей листы документации.

Такой файл предлагается использовать в качестве реальной альтернативы PDF-файлам, которые сейчас передаются по BIM-проектам на рассмотрение и утверждение органами строительной экспертизы или для приемки службой заказчика. При этом файлы BIM-модели используются всего лишь как вспомогательный информационный материал. Невозможно утверждать, что на основании осмотра файла BIM-модели можно судить о правильности проектных решений, отраженных в полученном отдельно файле PDF. Но принимать и подписывать приходится именно документацию в файле PDF.

Возможность сохранения комплексного файла в нередактируемом формате позволит рассматривать его как единый BIM-документ, где элементы чертежей имеют прямую (и контролируемую) связь с элементами моделей. При этом формат файла позволяет добавлять в него пометки и замечания на этапе согласования, для внесения исправлений в проектные решения. Окончательно согласованный комплексный BIM-документ может быть утвержден средствами электронной подписи.

Доклад на эту тему был успешно представлен на прошедшем Autodesk University 2017.

Организатор

Группа компаний "ИНФАРС", лидер в области реализации проектов комплексной автоматизации участников инвестиционно-строительных процессов.

ico-au-aut-center-black
ico-au-gold-partner-black
ico-leader-revit-2019-black

Авторизованный партнёр ключевых отечественных разработчиков САПР

Мы поможем качественно внедрить системы информационного моделирования (BIM), САПР и управления предприятием:

  • Стандартизируем бизнес-процессы и разработаем BIM-стандарт организации;
  • Подберём программное обеспечение исходя из решаемых задач и осуществим поставку на выгодных условиях;
  • Обучим работе в этих программах в нашем учебном центре, у вас на территории или он-лайн;
  • Окажем услуги по техническому сопровождению текущих проектов.

Смотреть запись

Роль

* - обязательные поля

Отправляя форму вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Подробнее
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Смотрите запись вебинара

Узнайте о новых возможностях продукта на вебинаре "Комплексный BIM-документ проекта как альтернатива PDF-документу для передачи органам экспертизы / застройщику"