ИНФАРС = BIM!

03.09.2015
ИНФАРС = BIM!

Группа компаний ИНФАРС приглашена на крупнейший в России форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, который пройдет в Екатеринбурге 23-25 сентября. Среди участников – ведущие проектные и строительные организации страны, научно-исследовательские институты, ученые, звезды российской и мировой архитектуры, застройщики, подрядчики, потенциальные заказчики. В деловой программе форума – мастер-классы, пленарные заседания, панельные дискуссии, круглые столы, посвященные градостроительству и архитектуре, финансированию, возведению и безопасной эксплуатации высотных и уникальных зданий.

– Нам есть чем поделиться с участниками форума, – рассказывает директор по маркетингу ГК ИНФАРС Наталья Худякова. – Мы представим две уникальные разработки ИНФАРСа, которые способны продвигать инновационную BIM-технологию, взятую строительной отраслью за основу.

В первый же день, 23 сентября, в секции «BIM как технологический процесс» (К-3) выступит руководитель направления системного инжиниринга в архитектуре и строительстве ГК ИНФАРС Юрий Калинин. Тема его доклада – «Процесс интегрированного проектирования зданий и сооружений: практика применения» – по своей сути революционна, поскольку дает новое представление о подходах к планированию и управлению на предприятиях, где внедряют BIM. Моделирование меняет многое – от структуры организации работы до мышления людей. Мало приобрести современное оборудование! Любой инструмент хорош лишь там, где начинаются правильные процессы. Придется уходить от старых схем (с раздельным на всех этапах проектированием) – и развивать новую методологию, которая позволит собрать команду, заинтересованную в решении системной задачи любой сложности: от заказчика проекта до, буквально, жильцов будущего дома. Команду, которая в поисках оптимального решения не боится ни изменений, ни противоречий, ни экспериментальных идей, которые надо проверить… О том, как этот процесс вообще возможно организовать и каких результатов при этом можно достичь, Калинин и собирается рассказать.

А 24 сентября в секции «Современный опыт и концепция (дорожная карта) развития, применения в градостроительной деятельности информационного моделирования на основе BIM-технологий» (К-4, часть 2) главный конструктор проектов департамента внедрения САПР ГК ИНФАРС Эрик Ерзин представит доклад «Экспресс-внедрение BIM-технологии производства проектной продукции на базе типового BIM-стандарта». Его цель: познакомить участников форума с новейшей разработкой ИНФАРСа – самым выгодным на сегодня способом внедрения BIM. В связи с недавними решениями Минстроя многие предприятия хотят получить представление о преимуществах BIM-технологии. Однако пока медлят, решив, что это слишком дорогое удовольствие. Еще не все способны оценивать выгоды на перспективу. Между тем, для первого шага Пакет «Экспресс-внедрение BIM» подходит идеально. Ведь - это комплекс специально подготовленных услуг, документов и вспомогательных файлов, обеспечивающих проектной организации ускоренный старт применения технологии информационного моделирования зданий (BIM) на платформе Autodesk Revit для выпуска проектной продукции. Экспресс-внедрение BIM позволяет осваивать технологию всего за полгода. К тому же стоимость Пакета по карману практически всем, даже совсем небольшим предприятиям.

И еще один очень важный момент: для адаптации Autodesk Revit к российским стандартам ИНФАРС разработал специальные модули подготовки и оформления документации для основных разделов проекта (АР, КР, ОВ, ВК).

 В форуме принимают участие не только специалисты ИНФАРСа, но и наши партнеры и заказчики. Например, в секции «Арены и стадионы. Опыт проектирования и строительства», где речь пойдет о главных спортивных аренах предстоящего мундиаля, выступят представители ПИ «АРЕНА». А в секции «МФК «Лахта центр» речь пойдет об особенностях проектирования и строительства этого уникального объекта.

Если вы хотите посетить предстоящий форум, послушать ведущих архитекторов и проектировщиков страны, узнать о современных тенденциях, пообщаться с игроками строительного рынка – напишите в ИНФАРС на marketing@infars.ru. Мы зарегистрируем вас!

Роль*

* - обязательные поля

Отправляя форму вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Подробнее