Как эффективно спроектировать торговое помещение?

24.10.2019
Как эффективно спроектировать торговое помещение?

На данный момент в большинстве случаев проектировщики торговых и офисных помещений работают в AutoCAD. Это привычная и знакомая программа, но ей на смену, как инструмент BIM-технологии, пришёл Revit. Он не только позволяет выполнять проекты более качественно и делать их визуализацию, но ещё и экономить время и бюджет для компании.

По сути, с помощью Revit так же, как и с помощью AutoCAD, выполняется полное проектирование помещения и его внутренних составляющих (освещения, перегородок, оборудования), но уже в 3D-варианте, то есть в итоге проект включает в себя не только документацию и спецификации, но и визуализацию. Она, в свою очередь, помогает уже на этапе проектирования оценить расположение оборудования и, например, стоек с товаром и изменить планировку, если первоначальный вариант по каким-либо причинам не подойдёт.

Autodesk Revit позволит собрать спецификации: объемы по перегородкам, полам, потолкам, спецификации по осветительным приборам, розеткам и т.д., по всем материалам и оборудованию, включая демонтаж. Так же Autodesk Revit позволяет быстро получить качественную визуализацию проекта.

look1

Пример визуализации торгового помещения в Autodesk Revit

Специально для компаний, работающих в сфере retail, мы адаптировали технологию проектирования внутренней отделки помещений в Revit для торговых, складских и офисных помещений и уже обучили ей сотрудников нескольких крупных ретейлеров. Это помогло сократить издержки, возникающие на этапах проектирования и строительства.

Данная технология - это уникальная комплексная разработка, включающая в себя не только обучение, но и экспертное сопровождение, а также создание адаптированных шаблонов для компании.

Она может применяться для проектировщиков по разделам АР, ОВ, ЭО.

examples-retail-schema

look1

look5

Получите презентационные материалы по курсу (видео, пример проекта магазина в Revit и подробную программу) и консультацию эксперта, заполнив форму ниже.

Роль*

* - обязательные поля

Отправляя форму вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Подробнее