M2S от Autodesk. Не пора ли перейти на подписку?

07.08.2018
M2S от Autodesk. Не пора ли перейти на подписку?

Стоит признать, что переход на модель подписки неизбежен. И чем раньше это сделать, тем выгоднее переход будет для бизнеса как с точки зрения долгосрочной экономии, так и с точки зрения эксклюзивных преимуществ, которые получат подписчики.

Если вы являетесь обладателем бессрочной лицензии, которая требует скорого обновления, предлагаем рассмотреть варианты, которые для вас доступны.

01

Вариант №1. Продлить подписку к бессрочной лицензии

Выбрав этот вариант, вы сохраните все привычные преимущества: доступ к новейшему ПО, техническую поддержку в интернете, права на использование предыдущих версий, права на домашнее использование, права на использование за рубежом и инструменты администрирования.

Но! В 2018 году цены на продление подписки к бессрочным лицензиям выросли на 10%. В 2019 году они вырастут еще на 20%. И продолжат рост в дальнейшем.

Вариант №2. Перейти на модель временных подписок по специальному предложению M2S.

Переход с подписки к бессрочной лицензии на временную подписку Autodesk дает все преимущества бессрочных лицензий и даже больше. Одним из преимуществ является новая и улучшенная техническая поддержка: поддержка в интернете и по телефону. Кроме того, вместе с расширенным доступом, гибким управлением и ценной аналитикой вы получите другие дополнительные преимущества. Смотреть список преимуществ

Стоимость! Если вы перейдете на модель временных подписок до мая 2019 года, то сможете сохранить специальную цену на годовую или многолетнюю подписку.

Это предложение подразумевает предоставление постоянной специальной цены даже после окончания периода с фиксированной ценой, если вы будете продолжать продлевать подписку.

Ваша цена будет всегда ниже стоимости подписки к бессрочной лицензии и гораздо ниже стоимости новой подписки. Вы будете получать специальную цену до тех пор, пока продлеваете подписку.

Как сэкономить при переходе на временные подписки Autodesk?

  1. Перейти как можно раньше. Т.к. цена перехода вырастет на 5% в следующем году. Чем скорее вы осуществите переход, тем ниже будет цена, которая будет зафиксирована в течение срока действия предложения.
  2. При переходе вы получаете постоянную специальную цену по этому предложению. Такая возможность доступна только один раз в отношении каждого продукта, для которого осуществляется переход.

Пример: У вас есть подписка к бессрочной лицензии AutoCAD, и вы решаете перейти на временную подписку AutoCAD (это будет уже AutoCAD One, объединяющий все продукты AutoCAD). При переходе используете специальное предложение, описанное выше. Получаете постоянную специальную цену на продление временных подписок AutoCAD.

Однако если позже вы поймете, что вам для работы выгоднее использовать отраслевую коллекцию AEC и захотите на нее перейти, то не сможете получить скидку на эту коллекцию, так как уже воспользовались своей возможностью при переходе на AutoCAD (кстати, AutoCAD One есть в составе AEC коллекции).

Перед переходом крайне важно взвесить свои текущие и будущие потребности и выбрать, на какой продукт перейти по специальному предложению.

Если у вас есть бессрочная лицензия на:

Вы можете перейти к подписке на:

Отдельный продукт Autodesk

Тот же отдельный продукт или отраслевая коллекция

Отдельный продукт версии LT

Тот же отдельный продукт версии LT или программный комплекс версии LT

Программный комплекс Autodesk

Отраслевую коллекцию

Программный комплекс версии LT

Программный комплекс версии LT

Осуществить переход с подписки к бессрочной лицензии на временную подписку можно как для всех, так и для нескольких рабочих мест.

Вариант №3. Оставить все как есть.

«Я просто откажусь от подписки к бессрочной лицензии. Дождусь истечения срока ее действия, а в будущем просто приобрету временную подписку на нужный мне продукт».

Если вы решите отказаться от подписки к бессрочной лицензии, разумеется, вы сможете продолжить использовать бессрочную лицензию, как делали это ранее. Однако все преимущества подписки к бессрочной лицензии станут недоступны. Вы не будете получать обновления, не сможете использовать предыдущие версии, не получите техническую поддержку, права на домашнее использование, права на использование за рубежом, а также инструменты администрирования. Облачные службы, полученные в составе подписки к бессрочной лицензии, станут недоступны. Кроме того, вы потеряете облачные единицы, связанные с подпиской к бессрочной лицензии.

И самое главное, если вы откажетесь от подписки к бессрочной лицензии, у вас не будет права перейти на временную подписку Autodesk по специальной цене.

Все это важно учитывать при принятии любого решения.

Когда через год или два вы захотите получить последнюю версию программного обеспечения, вам придется заплатить полную цену за новую подписку. Вы уже не сможете воспользоваться специальным предложением M2S.


Рассмотрим все 3 варианта на конкретном примере

Цены приведены для справки и не являются официальным ценовым предложением.

Допустим, у вас есть подписка на бессрочную лицензия Building Design Suite (или любой отдельный продукт).

Вариант 1. Вы продолжаете продлевать подписку к бессрочной лицензии и в 2019 году платите за нее $740 (цена вырастает на 20%). Процент роста цены в последующие годы не известен, но ожидаем.

Вариант 2. Вы выбирает переход. Вместо лицензии Building Design Suite (или другого продукта) вы получаете подписку на AEC коллекцию (или на другой продукт). И платите в этом году за подписку $590. Цена фиксируется на 3 года – до 2021 года вы платите по $590.

В 2021 года цена вырастает на 5% - до $620 и фиксируется на 2 года. Таким образом к сумме $740 (вариант 1) вы придете только через 10 лет! На протяжении всего этого времени вы будете экономить.

Вариант 3. Не продлеваете подписку к бессрочной лицензии и не переходите на модель подписок к продуктам Autodesk по спец предложению M2S. Ваша подписка закончилась.

Вы сможете только купить новую временную подписку. Текущая стоимость AEC коллекции составляет $1440. Это в три раза дороже перехода на подписку в этом году! Цена значительно отличается, если отказаться от подписки, а позже приобрести последнюю версию.


Итак, мы рассмотрели 3 доступных варианта для владельцев подписок к бессрочным лицензиям Autodesk. Безусловно, каждый случай индивидуален. И скорее всего у вас осталось еще вопросы, а возможно появились новые. Специалисты компании ИНФАРС (Золотой партнер Autodesk) готовы обсудить конкретные сценарии и варианты, рассчитать экономию при переходе на M2S до 5 лет и помочь выбрать наиболее подходящее решение для вашей компании.

Связаться с нами можно по телефону +7 (495) 015-35-25, или заполнив форму обратной связи.

Роль*

* - обязательные поля

Отправляя форму вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Подробнее