Выпущена упрощенная версия программы 5D Смета — 5D Смета LT

25.07.2022
Выпущена упрощенная версия программы 5D Смета — 5D Смета LT

НТЦ «Гектор» разработал упрощенную 5D Смета LT, которая может использоваться в организациях, не работающих с проектами BIM, но использующих для разработки сметной документации различную табличную информацию из любых источников (ведомости объемов работ, спецификации и т.п.).


5D Смета LT позволяет:

  1. Загрузить практически любую таблицу Excel.
  2. Привязать к строкам таблицы сметные нормы из любой сметно-нормативной базы.
  3. Передать результат в любую сметную программу.


Для привязки сметных норм используются все технологии полнофункциональной версии 5D Смета, в том числе автоматическое назначение сметных норм в соответствии с физическими параметрами элементов проекта. Программа может «одной кнопкой» осметить спецификацию трубопроводов или воздуховодов разного диаметра и периметра, конструкций из бетона и кирпича разной толщины, высоты, массы и др.

Упрощенная версия не позволяет загружать информацию из проектов Revit в формате 5D XML или из файлов IFC, но обрабатывает выгруженные из проекта файлы Excel.

Применение 5D Смета LT снижает трудоемкость работы сметчиков, исключает ручной ввод данных из различных ведомостей и спецификаций в сметную программу.

При необходимости 5D Смета LT может быть перерегистрирована на полную версию 5D Смета с доплатой разницы стоимости лицензий.


Для консультации и приобретения программы 5D Смета LT,
пожалуйста, заполните форму


Продукты: 5D Смета

Роль*

* - обязательные поля

Отправляя форму вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Подробнее