Январское обновление плагинов BimStep

25.01.2022
Январское обновление плагинов BimStep

Далее представляем вам обзор новых плагинов и их возможностей.

Плагин "Разделить стены"

Позволяет разделять многослойные архитектурные стены на несколько стен (однослойных или многослойных), в зависимости от того, как Вы это настроите. Данный плагин будет полезен архитекторам, которые моделируют на эскизном этапе стены многослойными, к примеру монолит+утеплитель+керамогранит, или же стены с отделочными слоями, но на рабочей стадии их уже необходимо разделять.

Для работы плагина потребуются новые типы стен, которые будут замоделированы, поэтому их Вам необходимо заранее подготовить точно так же, как если бы Вы это делали руками.

стены_1.png

Итак, перед запуском плагина выбираем стены одного типа, которые необходимо поделить, и нажимаем на плагин “Разделить стены” на линейке плагинов “BS АР”. В итоге у Вас откроется следующее окно.

стены_2.png

В нем вам в первую очередь необходимо указать галочками в левом боксе, какие слои необходимо из исходной стены выделять. Затем в правом боксе появится разбивка по слоям, которая будет, если разбивать стену так, как вы указали в левом боксе. Далее для каждого из слоев необходимо провести мэппинг по типам стен, которые заранее подготавливали. В итоге не забудьте поставить галочку и отметить, какой итоговый слой у Вас будет для вставки дверей и окон, т.к. их тоже нужно сохранить. 

Когда все выбрали и указали - нажимаем готово!

В итоге получается следующий результат:

стены_3.png


Плагин "Обновить файлы"

Плагин позволит Вам пакетно обновить семейства, модели и шаблоны до актуальной версии Revit. Плагин находится в линейке плагинов “BimStep_Bim”. Вы сможете его запустить в любом открытом проекте. После запуска плагина у Вас откроется окно, в котором в первую очередь Вам необходимо будет выбрать папку для того, чтобы плагин смог определить какие модели, семейства и шаблоны располагаются в выбранной папке.

Затем при необходимости Вы сможете, выставляя галочки, в каждом из боксов указать,  необходимо ли вести поиск в том числе и во вложенных папках. 

В итоге по каждому из боксов Вам необходимо будет указать галочками, какие именно семейства, модели или шаблоны Вы хотите обновить до актуальной версии Revit. 

При необходимости можно указать “Выбрать все”. И нажимаем готово. Все! Все файлы были обновлены!

обновление_1.png


Плагин "Изменить шрифты"

Плагин позволит Вам пакетно изменить шрифт на указанный Вами во всех типах текстовых аннотаций в проекте, в размерных стилях, а также в выбранных аннотационных семействах, которые загружены в проект. Итак, в открытом проекте нажимаем на кнопку плагина “Изменить шрифт” в линейке плагина “BimStep_Bim” и выбираем все настройки в открывшемся окне, среди которых:

  1. Семейства аннотационные, загруженные в проект

  2. Стили текста

  3. Стили размеров.

Затем выбираем, на какой шрифт нам необходимо все поменять, и нажимаем готово!

шрифты_1.png



Скачать демоверсию или оставить заявку на приобретение вы можете на странице плагинов на нашем сайте.


Роль*

* - обязательные поля

Отправляя форму вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Подробнее