Загрузка чертежей из Revit в один файл DWG и моделирование сразу двух отделочных стен по высоте

03.03.2022
Загрузка чертежей из Revit в один файл DWG и моделирование сразу двух отделочных стен по высоте

Обновление плагина “Экспорт в DWG” 

Ранее с помощью данного плагина Вы могли выгружать в DWG наборы листов из открытой модели или из связанных моделей и при этом все листы, как и при выгрузке по умолчанию из Revit, выгружались каждый в свой файл. 20 листов в Revit превращались в 20 листов в формате DWG. Это неудобно для работы, в особенности, когда нужно вести работу со смежными специалистами или когда Заказчик требует, чтобы результат работ был выдан именно в одном файле, а не в 20. И вот теперь эта важная функция реализована в плагине “Экспорт в DWG”.

Теперь Вам, применяя все остальные настройки как и ранее, достаточно просто поставить одну галочку “В один файл DWG” - выгрузка произойдет в один файл. Правда на один лист, разбить по листам не получится. Но зато теперь все в одном файле!

Посмотрите видео о работе плагина.

Обновление плагина “Отделка помещений”

С помощью дополнительной функции Вы теперь сможете моделировать за один раз сразу 2 отделочных стенки по высоте. Такое очень удобно, когда у вас до определенной высоты идет один тип отделки (к примеру плитка), а уже выше нее идет другой тип отделки (к примеру побелка). Это можно было конечно сделать и раньше, проведя две итерации запуска плагина. К примеру, сперва для верхней отделки, и затем руками поднимать ее вверх, а затем моделировать отделку нижнего типа. Но теперь все это можно делать сразу же, настроив все опции в окне настроек.

После запуска плагина Вам нужно выбрать опцию, что Вы хотите именно смоделировать две стенки по высоте. После произвести примерно такой же мэппинг типов стен, как и был ранее с одной. Ниже не забудьте указать высоту обеих стенок и нажимаем готово!

Посмотрите видео о работе плагина.


Приобрести плагины, а также скачать демоверсию, вы можете по ссылке



Продукты: Autodesk Revit

Роль*

* - обязательные поля

Отправляя форму вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Подробнее