Разработка документации разделов ПОС, ППР, ППРк и ТК

Разработка документации разделов ПОС, ППР, ППРк и ТК

24 ноября в 10:00 состоится вебинар Разработка организационно-технологической документации (ПОС, ППР, ППРк и технологических карт) с использованием ПК "Гектор: Проектировщик-строитель" Версия ЭКСПЕРТ 1.12"

Разработка ПОС, ППР, ППРк и ТК - процесс длительный и кропотливый, кроме того, требует высокой квалификации специалистов. В условиях сжатых сроков подготовки документации проектной организации не обойтись без автоматизации этого процесса.

Для того, чтобы получить ведомости и графики по календарному плану или стройгенплану, проектировщику необходимо произвести огромное количество расчетов, в которых требуется учесть постоянно меняющиеся нормативные документы. Многие в работе используют всеми известные графические программы, например, AutoCAD. Но AutoCAD позволяет автоматизировать только базовые процессы с чертежом, и не дает возможность автоматизировать процесс подготовки стройгенплана, управлять проектами, предоставлять доступ к нормативным документам.

Облегчить разработку разделов ПОС и ППР могут современные программные средства. Одним из них является ПК «Гектор: Проектировщик-строитель» - надстройка к AutoCAD.

ПК Гектор: Проектировщик-строитель обеспечивает специалистов требуемыми данными и необходимыми инструментами для проектирования, систематизации разработки и накопления знаний, а также позволяет автоматизировать процесс подготовки текстовой и графической части ПОС и ППР, включая в себя:

  • автоматизацию подготовки стройгенплана
  • управление проектами
  • обновляемую базу нормативно-методических документов, содержащую актуальные нормативные материалы, методики и примеры выполненных разработок (более 1200 документов)

Остались вопросы по теме публикации? Получите консультацию нашего специалиста

* - обязательные поля