Создание пандуса инструментом «пол/перекрытие» в программном комплексе Autodesk Revit.

Создание пандуса инструментом «пол/перекрытие» в программном комплексе Autodesk Revit.

В этой статье я расскажу о способе создания пандуса инструментом «Пол/Перекрытие» в Revit Structure. Этот способ также будет рассмотрен на нашем курсе «Autodesk Revit для конструкторов. Базовый курс».

Для создания пандусов в Revit можно воспользоваться инструментом «Пол/Перекрытие». Такой способ позволит в дальнейшем без труда подсчитать объем бетона на элемент, а также заармировать получившуюся конструкцию.

Итак, для начала создадим перекрытие по контуру пандуса, предварительно выбрав необходимый уровень размещения. Затем перейдем на 3D вид, выделим перекрытие и воспользуемся инструментом «Изменить субэлементы». С помощью него опустим одну из граней пандуса на отметку верха фундаментной плиты. После этого последовательно опустим каждую из точек вершин пандуса на необходимый уровень для получения уклона в соответствии с нормативными значениями. Если необходим переменный уклон в начале/конце пандуса, можно воспользоваться инструментами «Добавить точку» или «Добавить линию разделения».

Таким образом, добавив дополнительную линию излома на наш элемент, мы можем получить уклоны разной величины в пределах одного перекрытия. Когда все точки будут находиться в нужном положении, проверяем правильность создания пандуса либо на 3D виде, либо путем создания сечения и измерением величины уклона. Если все построено верно, можно приступать к армированию.

Наглядно посмотреть создание пандуса с помощью инструмента «Пол/Перекрытие» вы можете в видеоролике.

Смотреть видео

Продукты: Autodesk Revit

Остались вопросы по теме публикации? Получите консультацию нашего специалиста

* - обязательные поля